al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 1
Regia di Ramón Salazar, Dami de la Orden
Voto del 21/01/2019 21:40:07
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2019 21:36:00
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 16/01/2019 21:24:58
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 16/01/2019 21:10:16
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 16/01/2019 21:06:02
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIBI.COM
Regia di Philippe Lacheau
Voto del 16/01/2019 20:49:12
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/01/2019 20:37:04
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 07/06/2018 00:38:18
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/06/2018 23:13:36
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 30/05/2018 09:27:04
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 29/05/2018 21:52:30
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/05/2018 20:39:18
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/05/2018 20:37:18
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/05/2018 14:37:11
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/05/2018 22:25:26
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 27/03/2018 08:40:45
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE STRAIN - STAGIONE 2
Regia di TJ Scott, Gregory Hoblit, Vincenzo Natali, Kevin Dowling e altri
Voto del 27/03/2018 08:37:10
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 27/03/2018 08:32:14
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2018 09:28:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2018 20:37:49
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/01/2018 20:02:24
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 08/11/2017 00:04:50
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/11/2017 21:08:02
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/11/2017 21:29:22
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/11/2017 21:24:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 01/11/2017 13:44:09
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2017 10:14:58
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/10/2017 10:06:04
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/10/2017 12:05:49
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/10/2017 12:04:59
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/10/2017 12:02:56
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/04/2017 22:17:52
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/04/2017 11:47:23
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/04/2017 12:40:16
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/04/2017 12:36:58
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/04/2017 23:59:23
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/03/2017 08:54:26
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2017 08:51:07
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/03/2017 08:47:36
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 2
Regia di Paul McGuigan, Toby Haynes
Voto del 09/02/2017 11:19:00
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net