In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 11/12/2005 19:23:07
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 8
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2005 19:16:41
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2005 19:11:13
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2005 19:08:32
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2005 19:07:06
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 11/12/2005 19:03:37
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/12/2005 19:00:06
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/12/2005 18:48:08
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/12/2005 10:16:00
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/12/2005 07:55:48
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 4
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/12/2005 07:51:47
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/12/2005 07:48:40
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 19:34:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6
SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 30/10/2005 19:40:44
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/10/2005 19:38:19
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 7
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 30/10/2005 19:35:09
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 7
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 30/10/2005 19:30:36
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 7
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 30/10/2005 19:28:21
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 8
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/10/2005 19:22:13
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/10/2005 19:19:07
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 9
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/10/2005 19:17:59
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/10/2005 19:13:05
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/10/2005 19:11:38
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 8
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/10/2005 19:10:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/10/2005 19:07:33
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2005 14:09:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/10/2005 11:37:18
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 11:35:56
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 11:31:50
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 11:28:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/10/2005 11:20:48
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 9
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 17/10/2005 23:34:25
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 17/10/2005 23:32:02
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 17/10/2005 23:28:50
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/10/2005 23:27:16
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 17/10/2005 23:23:13
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/10/2005 23:21:11
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/10/2005 23:16:00
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2005 23:10:32
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/10/2005 23:07:19
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow