al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 08/10/2005 22:27:29
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/10/2005 22:12:07
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 08/10/2005 22:06:28
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2005 22:02:41
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/10/2005 22:00:04
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2005 21:54:04
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/10/2005 21:45:41
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/10/2005 21:43:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/10/2005 21:40:23
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 02/10/2005 18:50:48
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 02/10/2005 18:48:47
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 02/10/2005 18:46:38
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/10/2005 18:38:10
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 02/10/2005 18:34:27
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2005 18:32:29
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/10/2005 18:28:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/10/2005 18:26:07
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 02/10/2005 18:23:45
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/10/2005 18:17:35
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/10/2005 18:15:48
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/10/2005 11:58:39
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/09/2005 23:25:40
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/09/2005 23:21:50
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/09/2005 23:17:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/09/2005 23:13:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2005 23:07:14
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/09/2005 23:03:28
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/09/2005 22:58:22
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/09/2005 22:54:56
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 28/09/2005 22:52:12
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/09/2005 22:47:55
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/09/2005 22:43:25
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2005 22:39:39
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2005 22:35:56
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/09/2005 22:31:08
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2005 22:27:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/09/2005 22:21:56
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/09/2005 22:15:43
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/09/2005 22:10:04
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 28/09/2005 21:57:45
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net