al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 11/10/2005 14:09:03
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 11/10/2005 14:07:52
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2005 14:05:01
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/10/2005 14:01:48
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2005 13:59:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/10/2005 13:56:37
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/10/2005 12:59:35
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 11/10/2005 12:54:37
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/10/2005 12:47:51
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/10/2005 12:40:35
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/10/2005 12:37:16
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/10/2005 22:56:13
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/10/2005 22:54:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/10/2005 22:50:18
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/10/2005 22:46:19
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/10/2005 22:43:41
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/10/2005 22:41:51
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/10/2005 22:39:26
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 10/10/2005 22:33:55
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 10/10/2005 22:31:17
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 10/10/2005 22:23:48
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/10/2005 22:17:58
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2005 22:06:28
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 10/10/2005 21:55:53
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/10/2005 21:51:26
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 09/10/2005 19:59:10
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 09/10/2005 19:53:52
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2005 19:50:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 09/10/2005 19:42:26
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 09/10/2005 19:37:06
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/10/2005 19:33:28
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 09/10/2005 19:30:07
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 09/10/2005 19:26:38
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/10/2005 19:21:18
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/10/2005 22:51:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/10/2005 22:48:27
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/10/2005 22:45:35
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 08/10/2005 22:41:08
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2005 22:37:18
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/10/2005 22:32:24
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net