al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 06/06/2010 16:03:01
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/06/2010 15:48:21
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 01/06/2010 12:09:10
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 31/05/2010 21:33:13
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/05/2010 09:29:42
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/05/2010 02:57:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/05/2010 02:49:18
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 10:18:56
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2010 11:44:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 06/04/2010 09:00:50
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 21:00:21
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/04/2010 12:37:45
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2010 11:18:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 29/03/2010 14:40:02
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/03/2010 12:23:32
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/03/2010 15:20:28
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 24/03/2010 13:28:00
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 23/03/2010 22:37:22
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 23/03/2010 19:48:06
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/03/2010 14:09:30
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2010 15:11:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/03/2010 08:46:19
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 20:15:41
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 09:40:11
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/02/2010 13:20:08
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 19/02/2010 10:44:36
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2010 12:26:33
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 10:28:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/02/2010 22:46:59
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/01/2010 18:19:42
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 10:41:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 21:51:50
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 21:47:34
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 14:29:27
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2010 21:50:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 31/12/2009 10:00:35
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 09/12/2009 09:39:43
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 11:56:05
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/12/2009 23:00:08
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/11/2009 10:57:34
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net