al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/09/2010 02:04:22
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/09/2010 21:24:53
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/09/2010 19:25:34
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2010 11:07:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/09/2010 21:39:53
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 01/09/2010 15:30:39
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 30/08/2010 15:32:17
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/08/2010 15:50:40
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/08/2010 20:49:50
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 24/08/2010 18:49:36
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/08/2010 09:46:54
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2010 09:39:17
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 22/08/2010 16:58:30
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 22/08/2010 16:54:21
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/08/2010 16:50:58
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/08/2010 16:47:51
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/08/2010 16:43:53
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/08/2010 16:38:47
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 22/08/2010 16:35:14
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/08/2010 09:45:10
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 12/08/2010 09:42:03
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 31/07/2010 12:41:08
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/07/2010 10:57:56
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2010 10:15:32
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 02:05:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/07/2010 18:44:04
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/07/2010 09:59:10
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/07/2010 13:33:58
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/07/2010 13:26:11
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/06/2010 22:29:54
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 30/06/2010 19:12:29
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 28/06/2010 17:19:18
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 22/06/2010 19:11:16
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2010 22:53:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 17/06/2010 19:41:00
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/06/2010 16:25:51
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2010 11:48:14
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2010 11:39:37
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 07/06/2010 15:43:29
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 07/06/2010 08:32:15
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net