al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 11:39:51
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2007 14:24:01
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/03/2007 12:21:15
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/03/2007 12:14:12
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2007 12:28:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/03/2007 09:26:11
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/02/2007 09:21:25
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/02/2007 23:28:33
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/02/2007 11:29:35
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/02/2007 11:16:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 00:01:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/01/2007 11:23:05
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/01/2007 23:54:56
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2007 11:47:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 11:41:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/12/2006 13:36:33
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 21:20:49
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/12/2006 18:30:38
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 01/12/2006 23:00:27
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2006 22:03:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2006 22:01:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/11/2006 19:51:26
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 13/11/2006 20:39:35
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/10/2006 09:55:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/10/2006 18:28:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 20/10/2006 15:03:48
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/10/2006 08:35:40
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/10/2006 20:18:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2006 13:56:48
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/09/2006 10:22:48
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 20:09:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 28/08/2006 17:20:37
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2006 12:04:10
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/08/2006 12:02:19
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/08/2006 21:08:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/06/2006 21:29:42
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 14:46:48
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 10:43:16
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/04/2006 13:51:26
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 13/04/2006 21:58:30
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net