al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/04/2008 22:10:46
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 21/03/2008 09:19:48
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/03/2008 00:09:15
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/03/2008 13:45:11
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2008 19:00:58
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/03/2008 18:58:55
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/03/2008 18:56:47
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/03/2008 18:54:46
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/03/2008 18:51:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 04/03/2008 21:39:10
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/02/2008 17:06:05
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2008 16:55:42
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/02/2008 16:48:25
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/02/2008 16:41:46
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/02/2008 10:58:28
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/02/2008 20:43:48
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 16:14:01
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/02/2008 20:19:16
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 16:25:19
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/02/2008 22:27:18
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 12:52:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 29/01/2008 17:39:51
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2008 22:26:47
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/01/2008 16:18:07
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 16:06:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 12:41:15
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2008 22:51:11
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 11:18:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2008 11:00:18
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/01/2008 22:15:37
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/12/2007 14:21:09
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 12:39:25
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 12:36:32
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/11/2007 16:41:19
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 20/11/2007 16:37:47
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/11/2007 21:34:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2007 11:34:30
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/11/2007 22:16:02
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 30/10/2007 22:04:22
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/10/2007 14:15:58
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net