al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 25/12/2005 18:06:15
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/12/2005 18:03:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/12/2005 18:00:58
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2005 17:57:27
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/12/2005 17:54:58
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/12/2005 17:45:28
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/12/2005 17:41:20
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/12/2005 17:38:36
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/12/2005 17:35:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2005 17:33:00
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/12/2005 17:28:42
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/12/2005 17:25:57
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 25/12/2005 17:21:48
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/12/2005 17:20:02
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 25/12/2005 17:16:49
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/12/2005 12:28:40
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/12/2005 12:25:12
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/12/2005 12:22:01
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/12/2005 12:19:46
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 25/12/2005 12:16:51
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 25/12/2005 12:13:54
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/12/2005 12:12:01
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 25/12/2005 12:10:03
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/12/2005 12:05:17
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2005 00:04:27
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 17/12/2005 19:58:21
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/12/2005 19:52:34
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/12/2005 19:46:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/12/2005 19:44:13
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2005 19:42:49
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/12/2005 19:34:15
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2005 19:28:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2005 19:25:28
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/12/2005 21:40:46
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 12/12/2005 21:37:33
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 12/12/2005 21:32:44
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 12/12/2005 21:29:03
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 12/12/2005 21:25:29
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 12/12/2005 21:23:38
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2005 19:26:02
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net