al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 01/09/2025 20:34:10
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 01/09/2025 20:29:27
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2025 20:23:05
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 22/04/2025 17:08:40
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 11/03/2025 10:05:04
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 5
Regia di Joel Novoa, Steven K. Tsuchida, Marielle Woods, Steve Pink, Jennifer Celotta
Voto del 20/02/2025 18:00:25
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 4
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Marielle Woods, Joel Novoa, Tawnia McKiernan, Josh Heald
Voto del 20/02/2025 17:48:47
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 3
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oeding, Steven Tsuchida, Jennifer Celotta, Josh Heald
Voto del 20/02/2025 17:36:25
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 2
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael Grossman
Voto del 20/02/2025 17:28:01
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 1
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennifer Celotta, Josh Heald, Steve Pink
Voto del 20/02/2025 17:24:48
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/02/2025 17:54:40
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 17/02/2025 11:57:41
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 17/02/2025 11:28:36
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/02/2025 17:47:21
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/02/2025 17:40:15
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/02/2025 12:04:24
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 10/02/2025 09:41:16
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 10/02/2025 09:35:09
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMEO E' GIULIETTA (2024)
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/02/2024 22:27:42
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 22/02/2024 22:21:23
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 22/02/2024 22:06:12
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2023 21:59:29
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2023 21:49:07
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2023 21:44:51
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/10/2023 21:37:15
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2023 21:31:58
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2023 21:21:51
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvador López, Álex Pina, Albert Pintó, Alex Rodrigo, Koldo Serra
Voto del 26/04/2023 21:26:58
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 26/04/2023 21:25:10
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 26/04/2023 21:16:12
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 13/03/2023 20:55:11
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/03/2023 20:25:39
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 13/03/2023 20:21:44
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/02/2023 21:09:49
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 30/01/2023 21:57:47
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/01/2023 21:43:27
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2023 21:28:45
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/11/2022 18:37:28
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/11/2022 18:28:15
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/11/2022 18:20:15
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net