In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/02/2011 00:07:05
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6,5
IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 06/02/2011 11:12:59
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/01/2011 23:50:03
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 5,5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/01/2011 23:31:27
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 13:21:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 17/01/2011 19:45:49
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 4,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/01/2011 19:43:19
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 12:39:26
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2011 14:25:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 11/01/2011 13:06:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 4,5
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 08/01/2011 13:49:50
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/01/2011 20:45:05
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/01/2011 16:53:02
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2011 00:35:43
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 6
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/01/2011 23:49:10
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/01/2011 20:49:02
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 6,5
IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 04/01/2011 20:47:05
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/12/2010 10:02:43
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/12/2010 11:39:42
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6,5
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2010 13:01:33
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/12/2010 12:31:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6,5
ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/12/2010 19:27:00
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/12/2010 08:49:34
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/12/2010 11:56:57
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 6,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/11/2010 00:29:22
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2010 20:28:35
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2010 20:07:19
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 11:35:00
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/11/2010 12:56:40
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 18:01:20
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2010 16:44:43
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 3
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/10/2010 12:05:46
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/10/2010 13:28:04
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/10/2010 12:18:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 12/10/2010 19:02:20
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/10/2010 11:52:54
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 03/10/2010 11:33:56
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 11:46:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/09/2010 08:54:19
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 6
MI FACCIA CAUSA
Regia di Steno
Voto del 23/09/2010 20:18:41
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow