al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 15/01/2013 09:56:01
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 11/01/2013 16:20:58
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/01/2013 15:24:33
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 10/01/2013 12:06:27
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 09/01/2013 12:57:36
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2013 19:22:59
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/01/2013 02:10:17
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/12/2012 09:40:00
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 23/12/2012 22:42:53
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/12/2012 18:12:01
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/12/2012 18:06:42
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 09/12/2012 21:32:40
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 28/11/2012 09:00:58
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 26/11/2012 13:03:37
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/11/2012 20:15:22
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/11/2012 13:19:11
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 15/11/2012 09:56:39
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 14/11/2012 15:42:37
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 12/11/2012 19:52:46
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/10/2012 22:42:01
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/10/2012 18:05:38
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2012 11:09:41
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/09/2012 10:45:06
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 26/09/2012 09:22:45
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2012 18:27:16
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 13:35:55
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2012 00:44:39
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 17/09/2012 16:08:35
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/09/2012 09:56:30
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/09/2012 12:30:19
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 07/09/2012 19:53:18
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2012 11:11:36
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 06/09/2012 19:17:54
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/09/2012 15:16:27
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/09/2012 23:02:06
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 05/09/2012 22:52:57
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/09/2012 17:35:37
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/09/2012 00:17:30
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2012 00:12:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 20/07/2012 11:14:29
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net