al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2020 11:49:40
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2020 11:47:05
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 12
Regia di Mark Cendrowski, Kristy Cecil, Nikki Lorre
Voto del 11/03/2020 11:44:48
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 23/12/2019 21:21:08
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2019 21:18:08
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/12/2019 21:10:34
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 30/10/2019 19:42:19
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 30/10/2019 19:37:16
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/10/2019 19:32:55
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/10/2019 01:08:18
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 01/10/2019 01:03:51
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 1
Regia di Ramón Salazar, Dami de la Orden
Voto del 01/10/2019 00:54:55
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 01/10/2019 00:29:37
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 01/10/2019 00:26:56
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 01/10/2019 00:26:04
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 11
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich, Gay Linvill
Voto del 01/10/2019 00:23:29
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 10
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich
Voto del 01/10/2019 00:22:36
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 9
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre
Voto del 01/10/2019 00:21:52
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 8
Regia di Mark Cendrowski, Anthony Rich
Voto del 01/10/2019 00:20:57
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/06/2019 23:24:06
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 20/05/2019 21:48:12
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2
Regia di Andrea Molaioli, Piero Messina
Voto del 20/05/2019 21:36:59
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 20/05/2019 21:34:22
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 20/05/2019 21:23:06
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 7
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 20/05/2019 21:14:49
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2019 23:14:49
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/05/2019 23:05:07
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2019 21:26:46
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 6
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 14/04/2019 22:18:23
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 5
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 14/04/2019 22:16:41
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 4
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 14/04/2019 22:15:46
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 3
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 14/04/2019 22:14:27
Voto visitatori: 9 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 2
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos
Voto del 14/04/2019 22:12:08
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 14/04/2019 22:10:49
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/04/2019 22:05:47
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2019 22:02:07
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2019 21:57:30
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 14/04/2019 21:53:40
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2019 00:18:32
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 05/02/2019 14:26:00
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net