In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/06/2009 13:53:05
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 25/06/2009 09:56:46
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/06/2009 14:38:58
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/05/2009 10:39:51
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 9
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 20:23:09
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/05/2009 11:45:17
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/05/2009 16:36:27
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/05/2009 10:58:00
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/05/2009 10:16:08
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/04/2009 21:10:23
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 6
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 28/04/2009 19:27:19
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 8
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 21/04/2009 13:23:48
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/04/2009 13:22:01
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 6,5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 13/04/2009 01:51:53
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 12/04/2009 11:21:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5,5
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 12/04/2009 01:27:29
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 5,5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/04/2009 18:52:20
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 02/04/2009 19:28:36
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/04/2009 19:25:18
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 5,5
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 02/04/2009 19:20:17
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 02/04/2009 09:00:59
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/04/2009 23:30:54
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/03/2009 12:01:03
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5
THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 26/03/2009 11:12:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)
Voto: 6,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/03/2009 20:00:29
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 3
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/03/2009 11:20:10
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 15/03/2009 23:47:02
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 4
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 17:50:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 04/03/2009 20:57:30
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 7
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/03/2009 22:23:45
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/03/2009 22:15:34
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/03/2009 15:15:31
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 5
GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 28/02/2009 01:41:34
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 11:00:05
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2009 11:22:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/02/2009 18:31:15
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 26/01/2009 00:06:49
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 22/01/2009 18:24:19
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 22/01/2009 18:21:45
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/01/2009 16:09:31
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow