In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/07/2008 22:06:52
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/07/2008 00:35:46
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 24/07/2008 21:20:49
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 5,5
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2008 12:28:24
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/07/2008 11:17:43
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/07/2008 16:27:21
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2008 17:47:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/07/2008 11:47:49
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 07/07/2008 12:34:17
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 8
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 01:15:40
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 5,5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/06/2008 12:19:59
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 7
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 23/06/2008 12:12:16
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 8
ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/06/2008 12:10:00
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)
Voto: 8
SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/06/2008 12:03:08
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 8
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 23/06/2008 12:00:45
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 7,5
MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 23/06/2008 11:54:00
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 21/06/2008 14:33:37
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)
Voto: 7,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/06/2008 21:03:34
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 8
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2008 21:01:13
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 6,5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 15/06/2008 13:28:53
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 13:17:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/06/2008 22:07:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2008 18:13:02
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 08/06/2008 20:54:42
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/06/2008 18:04:03
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/06/2008 16:16:17
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2008 17:48:52
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 14:56:23
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 7
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 12/05/2008 21:48:45
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 6,5
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2008 11:36:11
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/05/2008 08:42:59
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 18:15:48
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/05/2008 20:08:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/04/2008 12:42:45
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 25/04/2008 21:16:07
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)
Voto: 6
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/04/2008 17:19:43
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 11/04/2008 21:14:56
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/04/2008 23:47:16
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/04/2008 11:51:25
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/04/2008 18:37:35
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow