al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/09/2005 21:51:17
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 28/09/2005 21:44:49
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2005 21:03:50
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 28/09/2005 21:00:00
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/09/2005 20:58:32
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/09/2005 20:55:17
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/09/2005 20:47:47
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 28/09/2005 20:44:37
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 28/09/2005 14:52:45
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/09/2005 14:50:39
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/09/2005 14:47:39
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 28/09/2005 14:44:42
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/09/2005 14:40:15
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2005 14:31:18
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2005 14:19:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 28/09/2005 14:15:18
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/09/2005 14:11:16
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 28/09/2005 14:08:28
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/09/2005 14:05:03
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/09/2005 13:56:59
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/09/2005 22:53:18
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/09/2005 22:49:23
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 27/09/2005 22:45:37
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2005 22:42:14
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/09/2005 22:37:14
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/09/2005 16:54:41
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/09/2005 14:13:56
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2005 14:08:46
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2005 14:03:38
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/09/2005 13:58:16
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 27/09/2005 12:52:10
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2005 12:42:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 27/09/2005 11:36:55
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 27/09/2005 11:30:42
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2005 11:25:37
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2005 11:15:22
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 26/09/2005 19:52:07
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 26/09/2005 19:47:25
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/09/2005 19:43:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/09/2005 19:37:20
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net