al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 01:30:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 23:30:13
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 05/01/2009 23:43:41
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/01/2009 10:32:09
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/12/2008 19:55:41
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/12/2008 14:11:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/12/2008 21:50:09
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/12/2008 09:12:00
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/12/2008 10:03:04
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 10/12/2008 23:21:38
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2008 22:06:37
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/11/2008 12:23:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 23/11/2008 09:33:00
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/11/2008 16:16:02
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 16/11/2008 12:53:21
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/11/2008 09:31:52
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/11/2008 18:51:04
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/11/2008 23:40:43
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 02/11/2008 23:34:17
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/10/2008 18:01:18
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2008 10:03:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 25/10/2008 13:11:34
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 11:05:31
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 09/10/2008 13:14:43
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 08/10/2008 19:42:49
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/10/2008 21:19:48
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/10/2008 14:39:35
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 03/10/2008 14:32:19
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 30/09/2008 16:56:37
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/09/2008 23:42:52
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/09/2008 12:50:07
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/09/2008 09:38:54
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/09/2008 14:52:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 05/09/2008 10:03:06
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/08/2008 21:39:56
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 22/08/2008 13:00:08
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 12:28:11
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/07/2008 11:07:52
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/07/2008 21:28:23
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/07/2008 17:33:06
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net