al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 20/09/2005 12:42:53
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 19/09/2005 20:00:59
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/09/2005 19:55:30
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2005 19:51:19
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/09/2005 19:44:55
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2005 19:25:19
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2005 14:15:53
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2005 14:01:40
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/09/2005 13:57:49
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/09/2005 13:49:51
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 19/09/2005 13:44:39
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2005 13:39:41
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/09/2005 13:36:33
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 19/09/2005 13:32:57
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/09/2005 13:28:29
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/09/2005 13:11:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/09/2005 13:04:17
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2005 12:47:40
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/09/2005 19:55:45
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/09/2005 19:50:50
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/09/2005 19:46:36
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 18/09/2005 19:42:34
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/09/2005 19:38:14
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/09/2005 19:34:27
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/09/2005 19:13:13
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/09/2005 19:08:03
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/09/2005 18:59:17
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2005 21:46:27
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/09/2005 20:44:48
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/09/2005 20:34:29
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/09/2005 20:30:41
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 16/09/2005 12:45:34
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/09/2005 12:42:03
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/09/2005 12:24:33
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2005 12:21:28
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2005 12:19:01
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/09/2005 12:15:00
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/09/2005 12:11:03
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/09/2005 12:54:46
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/09/2005 17:36:29
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net