al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 21/09/2005 15:18:05
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/09/2005 15:13:31
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/09/2005 15:07:19
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 15:02:22
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 14:59:18
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2005 14:48:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2005 14:44:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2005 14:38:16
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 14:33:50
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/09/2005 14:25:20
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 21/09/2005 14:24:02
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/09/2005 14:21:38
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/09/2005 12:19:52
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 09:29:17
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 09:27:55
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 09:26:38
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 09:24:04
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/09/2005 09:18:50
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 20/09/2005 23:30:38
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2005 23:25:49
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/09/2005 23:23:22
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/09/2005 23:16:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 20/09/2005 23:05:06
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 23:01:31
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2005 22:56:13
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/09/2005 22:54:13
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/09/2005 22:50:38
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/09/2005 22:47:53
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/09/2005 22:39:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/09/2005 22:31:54
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2005 22:24:46
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2005 14:13:23
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/09/2005 14:08:28
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/09/2005 14:05:47
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/09/2005 14:02:10
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 20/09/2005 13:57:53
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/09/2005 13:52:35
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 20/09/2005 13:49:16
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 20/09/2005 13:45:26
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2005 12:49:27
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net