al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 07/08/2014 15:08:50
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/08/2014 09:34:45
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2014 18:02:28
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/07/2014 17:58:54
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 18:21:33
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/07/2014 08:14:54
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/07/2014 18:16:04
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 00:22:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/05/2014 09:44:59
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 02/05/2014 10:51:41
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/04/2014 19:59:51
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 20/04/2014 09:41:04
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 11/04/2014 10:03:36
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/04/2014 10:19:32
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 08/04/2014 08:11:30
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/04/2014 08:06:23
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 02/04/2014 18:05:18
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/04/2014 10:50:27
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 30/03/2014 11:34:10
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 29/03/2014 17:41:46
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/03/2014 17:55:09
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/03/2014 09:25:33
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 24/03/2014 18:26:22
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 24/03/2014 09:30:15
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/03/2014 19:02:31
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 23/03/2014 11:24:45
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/03/2014 19:31:31
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/03/2014 15:18:03
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/03/2014 13:15:06
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/03/2014 09:49:02
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/03/2014 22:30:19
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 18/03/2014 12:45:48
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 18/03/2014 09:08:05
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/03/2014 18:47:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALDAMORE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 16/03/2014 22:15:24
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/03/2014 22:11:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 13/03/2014 01:47:48
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/03/2014 09:16:31
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2014 10:00:19
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/03/2014 12:42:29
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net