In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 17/10/2005 23:02:04
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 8
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/10/2005 22:59:19
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2005 22:54:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 17/10/2005 22:49:56
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2005 22:47:09
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2005 19:46:10
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/10/2005 19:40:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 13/10/2005 14:14:30
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/10/2005 14:10:10
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 13/10/2005 12:53:47
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/10/2005 12:48:41
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/10/2005 12:43:27
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 7
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/10/2005 12:39:12
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/10/2005 12:27:11
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 12/10/2005 19:44:16
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 12/10/2005 19:42:10
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 8
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/10/2005 19:37:56
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/10/2005 19:31:05
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 12/10/2005 19:28:06
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 6
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 12/10/2005 19:24:35
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 8
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/10/2005 19:20:36
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 8
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/10/2005 19:17:54
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 3
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2005 19:15:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/10/2005 19:11:19
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 12/10/2005 19:09:08
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 8
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/10/2005 19:04:51
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 5
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 11/10/2005 19:44:17
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/10/2005 19:35:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 11/10/2005 19:32:07
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/10/2005 19:30:17
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 7
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 11/10/2005 19:28:20
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 11/10/2005 19:24:52
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/10/2005 19:22:01
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/10/2005 19:18:54
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/10/2005 19:13:20
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 8
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/10/2005 19:11:34
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2005 19:08:48
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2005 19:03:07
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 11/10/2005 14:18:29
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/10/2005 14:13:59
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Film commentati: 1521 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow