al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/08/2021 20:21:42
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/07/2021 15:53:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 28/07/2021 14:01:01
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/07/2021 11:04:29
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 25/07/2021 19:31:07
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 25/07/2021 19:27:27
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 21/07/2021 08:25:55
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 20/07/2021 14:26:18
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/07/2021 11:57:31
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/07/2021 18:19:50
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 12/07/2021 11:33:13
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 10/07/2021 09:41:13
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 06/07/2021 09:23:51
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 05/07/2021 15:52:33
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 05/07/2021 10:33:18
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2021 16:18:26
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 02/07/2021 10:41:14
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 02/07/2021 10:14:57
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/06/2021 22:06:33
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2021 13:17:08
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 25/06/2021 09:30:00
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/06/2021 13:47:52
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 13/06/2021 13:42:34
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 08/06/2021 21:38:16
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 31/05/2021 11:16:38
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2021 09:20:06
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 28/05/2021 10:37:09
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 20/05/2021 20:15:56
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/05/2021 16:55:58
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 16/05/2021 20:31:07
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 16/05/2021 20:11:55
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 11/05/2021 11:18:29
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 25/04/2021 10:15:29
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/04/2021 18:51:57
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 17/04/2021 20:35:07
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 12/04/2021 21:41:26
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/04/2021 08:47:47
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 06/04/2021 08:44:02
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/04/2021 09:22:05
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2021 22:42:17
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net