al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/05/2023 18:37:36
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2023 08:29:16
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 11/05/2023 09:38:08
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 03/05/2023 08:28:17
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 02/05/2023 14:00:20
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/05/2023 13:05:50
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 25/04/2023 20:50:08
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 23/04/2023 22:36:16
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/04/2023 08:39:46
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/04/2023 13:47:25
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2023 08:52:46
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/04/2023 08:51:22
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/03/2023 14:17:00
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAESTRO DEL TERRORE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/03/2023 13:18:24
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/03/2023 10:47:38
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/03/2023 09:06:34
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/03/2023 08:59:39
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 25/03/2023 14:51:58
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 24/03/2023 09:18:22
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/03/2023 16:14:08
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 18/03/2023 16:07:42
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/03/2023 11:34:24
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2023 08:51:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/02/2023 10:26:17
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 03/02/2023 08:31:01
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 18/01/2023 09:15:01
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2023 08:42:22
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 03/01/2023 08:51:53
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 01/01/2023 23:04:35
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 29/12/2022 23:35:27
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2022 21:03:37
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2022 20:59:38
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 08/12/2022 12:05:11
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/12/2022 14:07:26
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/11/2022 14:25:12
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/11/2022 14:05:44
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 20/11/2022 20:00:20
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/11/2022 15:56:30
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2022 08:31:15
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 11/11/2022 08:43:27
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net