al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2013 23:13:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2013 00:14:26
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2013 22:25:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 30/05/2013 20:29:45
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 17/05/2013 22:58:41
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PACT
Regia di Strathford Hamilton
Voto del 15/05/2013 20:21:40
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 12/05/2013 11:14:11
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/05/2013 23:25:24
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/05/2013 00:00:28
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/05/2013 07:08:24
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/05/2013 17:08:30
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 01/05/2013 19:57:35
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 28/04/2013 23:08:48
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/04/2013 01:00:34
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 26/03/2013 17:12:35
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 23/03/2013 23:53:46
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 23/03/2013 12:28:31
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/03/2013 16:03:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 14/03/2013 13:27:12
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 12/03/2013 18:00:08
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 07/03/2013 02:21:24
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/03/2013 11:42:36
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/03/2013 02:06:12
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 27/02/2013 13:05:45
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 12/02/2013 13:22:29
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2013 13:15:19
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CALL 3 - FINAL
Regia di Manabu Asou
Voto del 05/02/2013 20:40:51
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/02/2013 02:04:44
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/01/2013 18:44:10
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 30/01/2013 14:52:17
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/01/2013 02:14:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2013 17:19:44
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 29/01/2013 15:54:17
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 25/01/2013 13:04:06
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 23/01/2013 02:13:50
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPOON VS SPOON
Regia di Richard Gale
Voto del 22/01/2013 13:10:20
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 22/01/2013 02:17:56
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 21/01/2013 17:20:41
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 21/01/2013 16:40:45
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 21/01/2013 14:10:51
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net