al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/08/2011 12:55:35
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/07/2011 01:18:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/07/2011 11:43:42
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2011 00:41:24
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/07/2011 14:48:06
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/07/2011 18:13:19
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 07/07/2011 15:21:31
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/07/2011 17:32:41
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/07/2011 16:40:37
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2011 11:53:11
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/06/2011 16:51:43
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 30/06/2011 00:18:17
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WIZARD OF GORE (2007)
Regia di Jeremy Kasten
Voto del 28/06/2011 16:43:59
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 27/06/2011 16:15:48
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PHOONK
Regia di Ram Gopal Varma
Voto del 25/06/2011 22:52:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/06/2011 14:04:16
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 23/06/2011 16:58:45
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 23/06/2011 02:55:08
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 22/06/2011 23:50:37
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/06/2011 00:38:24
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELP (2008)
Regia di Zhang Qi
Voto del 21/06/2011 16:48:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/06/2011 02:14:30
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 20/06/2011 00:45:34
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 17/06/2011 18:33:16
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/06/2011 16:04:16
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 12/06/2011 03:10:43
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/06/2011 16:45:47
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2011 12:07:26
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 10/06/2011 01:59:02
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUNSHINSABA
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 09/06/2011 15:21:53
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2011 02:30:28
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 09/06/2011 00:26:49
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2011 18:16:36
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 08/06/2011 17:06:39
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2011 02:17:08
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/06/2011 15:49:10
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/06/2011 12:55:29
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/06/2011 00:48:02
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/06/2011 17:48:52
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 06/06/2011 02:57:33
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net