In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 25/03/2014 13:38:23
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 7,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2014 12:52:42
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/03/2014 00:57:13
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 2
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/03/2014 00:54:06
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 2
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/03/2014 17:34:32
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/03/2014 17:29:38
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/03/2014 17:49:04
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 7,5
CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 07/03/2014 15:42:24
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)
Voto: 6
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 07/03/2014 15:39:02
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 6
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 06/03/2014 18:09:46
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 6
PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/03/2014 21:19:33
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 3
THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 26/02/2014 16:15:07
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 9
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/02/2014 13:13:20
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 6,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/02/2014 23:59:58
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 8
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2014 23:56:35
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/02/2014 02:14:37
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 2
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/02/2014 16:23:21
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/02/2014 16:18:13
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/02/2014 02:16:58
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2014 14:27:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/02/2014 14:09:54
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/02/2014 13:56:27
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/02/2014 13:53:22
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 5
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/02/2014 20:48:05
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2014 17:10:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/01/2014 03:04:09
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2014 02:57:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/01/2014 14:24:31
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2014 14:16:41
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/01/2014 14:12:52
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 23/01/2014 20:53:17
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 4
RED ROOM 2
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 17/01/2014 13:52:57
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2014 03:10:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 3
TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 15/01/2014 16:59:39
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)
Voto: 7,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/01/2014 16:52:25
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 7
SUN SCARRED
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2014 02:16:16
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 15/01/2014 02:04:54
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 09/01/2014 16:34:28
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/01/2014 16:29:59
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/01/2014 16:27:23
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow