al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/03/2021 18:04:41
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2021 20:31:01
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 26/03/2021 11:24:17
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2021 08:38:16
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/03/2021 11:50:08
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2021 08:50:51
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 16/03/2021 19:52:28
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 15/03/2021 10:09:16
Voto visitatori: 6,97 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 26/02/2021 11:09:49
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/02/2021 08:33:38
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/02/2021 22:51:25
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/02/2021 08:32:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 13/02/2021 10:40:56
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/02/2021 10:28:15
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 08/02/2021 10:38:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 08/02/2021 10:34:15
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/02/2021 13:31:57
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2021 13:30:47
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2021 11:08:24
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 25/01/2021 09:02:15
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 25/01/2021 08:56:49
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2021 09:45:49
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STANZA
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 15/01/2021 14:16:06
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2021 09:10:45
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2021 08:39:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/01/2021 16:40:25
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2021 20:24:52
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/01/2021 20:21:29
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 10/01/2021 12:19:47
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/01/2021 09:21:29
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 07/01/2021 08:47:17
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/01/2021 15:21:57
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 03/01/2021 19:22:22
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/01/2021 14:41:36
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 02/01/2021 13:00:13
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2021 10:19:07
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 01/01/2021 00:26:00
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/01/2021 00:23:38
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2020 16:23:08
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 22/12/2020 09:19:04
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net