al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 01/09/2020 08:43:47
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I CACCIATORI DEL COBRA D'ORO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 31/08/2020 22:31:25
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 28/08/2020 09:12:04
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/08/2020 10:44:40
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2020 09:20:26
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 07/08/2020 16:43:14
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 07/08/2020 14:48:33
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/08/2020 12:25:06
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/08/2020 19:08:48
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/08/2020 19:05:27
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2020 23:21:18
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/08/2020 21:03:12
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/08/2020 11:37:17
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2020 16:32:54
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/07/2020 11:27:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 28/07/2020 09:26:59
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/07/2020 09:24:01
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/07/2020 10:06:18
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/07/2020 09:17:02
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/07/2020 09:20:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 19/07/2020 13:59:59
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/07/2020 20:43:59
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/07/2020 16:48:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/07/2020 09:25:23
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/07/2020 10:46:05
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 06/07/2020 10:47:23
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 03/07/2020 10:35:12
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 22/06/2020 10:38:12
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/06/2020 16:00:20
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/06/2020 15:55:46
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/06/2020 14:49:45
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 12/06/2020 14:45:31
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/06/2020 09:03:08
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2020 11:07:52
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 03/06/2020 10:24:24
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 02/06/2020 09:45:31
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/05/2020 19:30:03
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 30/05/2020 19:07:33
Voto visitatori: 3,05 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 29/05/2020 14:42:56
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 29/05/2020 14:36:19
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net