al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/05/2012 10:53:56
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/05/2012 08:45:40
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/05/2012 13:05:26
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/05/2012 00:40:52
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/05/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/05/2012 12:06:27
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/05/2012 03:04:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/05/2012 02:06:21
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/05/2012 01:21:25
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 21/04/2012 02:37:12
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 18/04/2012 12:04:56
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/04/2012 23:36:49
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/03/2012 01:53:45
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/03/2012 23:58:39
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/03/2012 00:50:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/03/2012 14:14:47
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/03/2012 19:16:29
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/03/2012 08:58:20
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/03/2012 12:15:47
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2012 16:47:39
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2012 12:01:34
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2012 00:39:49
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 29/01/2012 11:18:20
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2012 22:47:22
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 03/01/2012 16:03:29
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/12/2011 17:05:45
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 29/12/2011 15:03:57
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/12/2011 12:09:30
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/12/2011 12:06:37
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2011 15:43:33
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 12:09:34
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2011 02:35:38
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/12/2011 01:08:52
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/12/2011 01:02:49
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/12/2011 13:31:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WHITE: THE MELODY OF THE CURSE
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 08/12/2011 15:26:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/12/2011 01:25:23
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2011 16:29:20
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2011 16:26:36
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 05/12/2011 18:48:37
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net