al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/01/2014 16:21:28
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 05/01/2014 14:51:40
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/01/2014 14:46:33
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/01/2014 21:35:35
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 04/01/2014 13:21:59
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOLL MASTER
Regia di Yong-ki Jeong
Voto del 03/01/2014 02:35:27
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CHANTING
Regia di Mantovani Rizal
Voto del 31/12/2013 14:40:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/12/2013 16:26:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 30/12/2013 16:20:15
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 26/12/2013 01:51:57
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2013 23:42:22
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 23/12/2013 19:12:12
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2013 16:04:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2013 16:02:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/12/2013 20:23:10
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/12/2013 03:13:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 19/12/2013 03:09:03
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/12/2013 12:24:05
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 17/12/2013 12:18:37
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 12/12/2013 18:09:08
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/12/2013 18:04:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/12/2013 01:53:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 03/12/2013 16:31:31
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/12/2013 01:08:43
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/12/2013 21:57:24
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2013 12:27:08
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 28/11/2013 19:10:15
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2013 17:18:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2013 02:30:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/11/2013 20:42:39
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2013 02:44:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/11/2013 18:52:03
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/11/2013 17:46:40
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 21/11/2013 23:45:15
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/11/2013 17:32:55
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 20/11/2013 21:27:57
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE TORTURE
Regia di Freddie Francis
Voto del 20/11/2013 02:04:45
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 19/11/2013 02:28:18
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/11/2013 02:20:46
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 17/11/2013 22:56:13
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net