al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 09/11/2022 11:11:58
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 01/11/2022 21:02:42
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 31/10/2022 12:54:45
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 31/10/2022 12:49:26
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 24/10/2022 14:37:37
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/10/2022 18:05:14
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/10/2022 21:17:51
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/09/2022 09:15:49
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/09/2022 08:43:54
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 02/09/2022 11:18:07
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2022 11:11:16
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WATER: ABYSS
Regia di Andrew Traucki
Voto del 25/08/2022 10:52:16
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DI GUERRA
Regia di Eric Bress
Voto del 22/08/2022 12:03:26
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 17/08/2022 19:14:12
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MESSI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/08/2022 18:58:10
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/07/2022 11:08:48
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/07/2022 16:46:48
Voto visitatori: 6,53 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/07/2022 08:29:52
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/07/2022 11:28:51
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 18/07/2022 10:38:31
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2022 19:08:52
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 12/07/2022 19:05:56
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2022 11:49:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHUCKY - STAGIONE 1
Regia di Don Mancini, Dermott Downs, Leslie Libman, Sami Rehem, Jeff Renfroe
Voto del 05/07/2022 11:28:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 04/07/2022 09:09:29
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/06/2022 09:51:52
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/06/2022 08:30:43
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/06/2022 09:10:45
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/06/2022 11:34:56
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 20/06/2022 11:22:23
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 19/06/2022 21:21:02
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 16/06/2022 13:28:21
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/06/2022 10:11:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/06/2022 11:23:21
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 22/05/2022 17:58:33
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 22/05/2022 17:55:02
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 16/05/2022 14:07:00
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/05/2022 11:11:16
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 26/04/2022 11:09:22
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/03/2022 14:22:46
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net