al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 15/12/2020 08:44:57
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 14/12/2020 13:42:58
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 08/12/2020 10:10:41
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/12/2020 17:51:24
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 30/11/2020 10:36:58
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 30/11/2020 10:36:54
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 28/11/2020 14:55:10
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/11/2020 11:06:49
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 21/11/2020 12:15:06
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2020 23:12:42
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 19/11/2020 08:23:16
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FABULA
Regia di Denis Frison
Voto del 15/11/2020 00:21:40
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2020 12:31:25
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRORA - HOUSE OF SHADOWS
Regia di Rossella De Venuto
Voto del 11/11/2020 08:38:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2020 12:04:08
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 07/11/2020 18:40:33
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA PISTOLA PER CENTO BARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/11/2020 20:02:32
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 05/11/2020 09:08:51
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 02/11/2020 08:54:31
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 26/10/2020 10:25:45
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 22/10/2020 15:48:14
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/10/2020 10:39:18
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MASSACRO AL CENTRAL COLLEGE
Regia di Renee Daalder
Voto del 15/10/2020 09:19:45
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 14/10/2020 09:30:00
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 12/10/2020 13:20:13
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 10/10/2020 12:24:09
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/10/2020 23:07:42
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 05/10/2020 09:11:40
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/09/2020 09:12:22
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/09/2020 12:28:12
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/09/2020 09:21:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/09/2020 08:31:01
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/09/2020 08:28:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/09/2020 08:45:17
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/09/2020 19:17:55
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/09/2020 14:50:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/09/2020 11:28:41
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 08/09/2020 13:37:25
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/09/2020 23:39:49
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/09/2020 08:28:32
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net