In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/02/2011 02:22:13
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/02/2011 02:14:23
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)
Voto: 4,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/02/2011 15:47:03
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 22/02/2011 15:44:44
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 7
THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 21/02/2011 13:49:34
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 21/02/2011 13:45:08
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 7,5
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/02/2011 16:33:12
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Voto: 8,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/02/2011 16:28:59
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 2
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/02/2011 12:28:15
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 5
JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/02/2011 19:23:48
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 5
RULE #1
Regia di Kelvin Tong
Voto del 19/02/2011 18:02:25
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 18/02/2011 18:15:32
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 8,5
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 18/02/2011 17:13:53
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2011 16:40:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/02/2011 14:45:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 18/02/2011 13:16:36
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/02/2011 15:43:29
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 17/02/2011 15:40:14
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2011 15:38:25
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 5,5
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 17/02/2011 15:34:58
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/02/2011 12:03:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/02/2011 23:50:22
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 16/02/2011 21:53:01
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 4,5
TAMAMI
Regia di Kobayashi Hirotoshi
Voto del 16/02/2011 17:06:27
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/02/2011 14:52:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/02/2011 14:11:41
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 2
CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 16/02/2011 13:53:42
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)
Voto: 4
MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 16/02/2011 13:50:41
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2011 23:34:26
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/02/2011 23:31:04
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 8
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/02/2011 23:24:28
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 6
HAUNTED APARTMENTS
Regia di Akio Yoshida
Voto del 14/02/2011 18:31:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 14/02/2011 16:42:46
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6,5
CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/02/2011 12:52:51
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 7
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 13/02/2011 20:16:36
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 7
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/02/2011 20:46:09
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7,5
CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 12/02/2011 17:32:27
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 4,5
NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 12/02/2011 13:10:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 5,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/01/2011 00:48:26
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 7
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/12/2010 16:21:35
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow