In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 25/03/2011 16:36:44
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)
Voto: 10
KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 25/03/2011 16:28:39
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 25/03/2011 15:05:20
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 25/03/2011 15:01:00
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 25/03/2011 14:55:09
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 25/03/2011 14:50:16
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2011 14:47:15
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 25/03/2011 14:42:59
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6
THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 25/03/2011 14:15:28
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)
Voto: 5
THE INTRUDER
Regia di Thanadol Nualsuth, Thammanoon Sakulbunthanom
Voto del 24/03/2011 00:18:39
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 7
THE SPIRITUAL WORLD
Regia di Tharatap Thewsomboon
Voto del 24/03/2011 00:12:02
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 23/03/2011 18:34:57
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/03/2011 14:09:10
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 5,5
THE WIG
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 22/03/2011 17:07:24
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/03/2011 01:23:49
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 20/03/2011 14:46:04
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 6
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/03/2011 12:57:51
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 7,5
13B
Regia di Vikram K. Kumar
Voto del 18/03/2011 17:06:15
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 5
7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 17/03/2011 13:42:54
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 6
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 16/03/2011 21:49:10
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 5,5
JU-REI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/03/2011 16:13:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 14/03/2011 18:27:46
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/03/2011 19:27:33
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 7,5
BLOODY REUNION
Regia di Dae-wung Lim
Voto del 07/03/2011 17:47:37
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 5
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/02/2011 17:44:45
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/02/2011 22:47:19
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 26/02/2011 16:08:18
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 8
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/02/2011 17:42:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/02/2011 17:39:39
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/02/2011 15:22:38
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/02/2011 15:18:15
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2011 15:15:56
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 25/02/2011 15:13:36
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/02/2011 15:12:18
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/02/2011 15:10:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2011 15:09:09
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7,5
REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/02/2011 02:48:50
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/02/2011 17:10:11
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 4
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 23/02/2011 17:05:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/02/2011 02:24:56
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow