al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/11/2013 17:28:41
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 15/11/2013 02:15:01
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 15/11/2013 02:07:28
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 13/11/2013 23:52:36
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/11/2013 18:29:19
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/11/2013 18:25:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 11/11/2013 19:16:37
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/11/2013 02:10:01
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 09/11/2013 03:46:47
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2013 12:00:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2013 19:22:30
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2013 19:20:14
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/11/2013 16:43:59
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2013 16:39:32
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/11/2013 17:35:40
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2013 18:35:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 29/10/2013 17:33:24
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media END CALL
Regia di Kiyoshi Yamamoto
Voto del 24/10/2013 17:43:46
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/10/2013 13:29:54
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 21/10/2013 20:42:23
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2013 16:36:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/10/2013 13:21:05
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 17/10/2013 15:18:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2013 12:47:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2013 11:10:16
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/10/2013 11:07:45
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/10/2013 15:46:13
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2013 22:40:20
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2013 10:22:23
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 09/09/2013 06:59:22
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2013 12:23:35
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2013 10:33:59
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2013 23:41:22
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/08/2013 12:22:57
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 29/08/2013 01:12:59
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 29/08/2013 01:02:44
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2013 00:57:03
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2013 11:07:03
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/08/2013 09:40:10
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 09:15:51
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net