al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 01/12/2010 23:30:53
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/12/2010 16:14:01
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/11/2010 11:27:23
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 27/11/2010 18:02:41
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 26/11/2010 22:36:08
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/11/2010 17:55:46
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELP (2010)
Regia di Rajeev Virani
Voto del 26/11/2010 15:32:29
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 26/11/2010 12:07:36
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 26/11/2010 00:09:19
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 25/11/2010 00:00:07
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 13:32:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 13:29:53
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/11/2010 20:13:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 21/11/2010 18:56:45
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 15/11/2010 17:16:16
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 13/11/2010 19:56:52
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 13/11/2010 19:43:04
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 12/11/2010 22:28:02
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2010 23:35:04
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 06/11/2010 19:49:46
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 05/11/2010 16:26:42
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 01/11/2010 18:52:20
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 01/11/2010 14:22:14
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net