al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/12/2016 18:45:34
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 13/12/2016 18:39:00
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 13/12/2016 18:22:47
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/12/2016 18:17:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 16/11/2016 14:23:24
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/08/2016 15:37:38
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/08/2016 09:12:47
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/08/2016 09:06:42
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/07/2016 10:54:40
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/07/2016 13:36:35
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2016 13:39:56
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/06/2016 13:12:39
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 06/06/2016 10:13:12
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2016 10:06:50
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2016 19:22:09
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/06/2016 13:19:55
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 01/06/2016 10:52:22
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/05/2016 14:09:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/05/2016 08:51:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2016 12:26:33
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2016 10:04:13
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/05/2016 08:33:44
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/05/2016 15:27:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 10/05/2016 13:11:54
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/05/2016 10:14:09
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2016 17:46:38
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/04/2016 15:27:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/03/2016 11:11:08
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 11:08:01
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 29/03/2016 11:00:00
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 23/02/2016 09:59:59
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 23/02/2016 09:57:15
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 23/02/2016 09:53:06
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2016 11:33:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2016 00:03:01
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/02/2016 23:55:06
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/02/2016 23:53:05
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/01/2016 13:06:19
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2016 11:55:08
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2015 13:09:19
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net