al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/06/2014 12:25:57
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/05/2014 11:54:55
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/05/2014 15:36:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/05/2014 15:31:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2014 14:56:35
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/05/2014 14:42:33
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 27/05/2014 11:32:37
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2014 16:29:35
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2014 13:58:18
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/05/2014 13:52:29
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/05/2014 18:44:33
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2014 22:51:19
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/05/2014 19:28:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/05/2014 20:50:28
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/05/2014 20:34:38
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/05/2014 16:40:14
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/05/2014 16:57:45
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 02/05/2014 13:50:22
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2014 13:40:29
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 29/04/2014 16:31:59
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/04/2014 16:24:07
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2014 16:38:12
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2014 16:35:09
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 28/04/2014 16:33:46
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/04/2014 16:31:43
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/04/2014 23:08:53
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 16/04/2014 17:03:33
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/04/2014 11:06:01
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2014 01:22:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/04/2014 01:15:44
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/04/2014 17:07:51
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 08/04/2014 16:32:56
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/04/2014 16:27:02
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DEATH SCENES (2012)
Regia di Joel Morgan
Voto del 04/04/2014 14:14:08
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/04/2014 13:59:11
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/04/2014 13:55:27
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 03/04/2014 23:28:38
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 13/13/13
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 31/03/2014 16:40:33
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 31/03/2014 14:29:36
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/03/2014 15:02:36
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net