In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 28/11/2019 09:26:02
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/11/2019 08:37:06
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/11/2019 08:41:46
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 5,5
COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/11/2019 20:18:49
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/11/2019 09:19:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2019 16:19:35
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2019 16:16:31
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/11/2019 08:53:13
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/11/2019 08:48:15
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/11/2019 14:27:17
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2019 09:35:31
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2019 23:48:01
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 17/11/2019 23:44:30
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/11/2019 10:47:44
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/11/2019 10:44:28
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 15/11/2019 11:02:07
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)
Voto: 5
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/11/2019 09:34:20
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 4
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/11/2019 08:49:35
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/11/2019 08:46:50
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 5
IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/11/2019 08:41:24
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 08/11/2019 16:17:10
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 6
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 01/11/2019 09:53:44
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 7
SCREAM - STAGIONE 2
Regia di Brian Dannelly, Oz Scott, Patrick Lussier, Jamie Travis e altri
Voto del 16/10/2019 08:25:38
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 8
SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 16/10/2019 08:19:11
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2019 14:16:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 01/10/2019 11:03:41
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 7,5
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 27/09/2019 15:35:57
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 6
LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/09/2019 15:32:43
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 7,5
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 13/09/2019 11:39:17
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 7
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 10/09/2019 14:11:02
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/09/2019 13:59:33
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/08/2019 16:27:01
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/08/2019 12:54:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2019 10:16:24
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/08/2019 15:41:45
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)
Voto: 5,5
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/08/2019 01:11:03
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 3
IN THE NAME OF THE KING 2: TWO WORLDS
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/08/2019 10:07:08
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 4
THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 12/08/2019 00:26:09
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)
Voto: 3,5
MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 10/08/2019 18:35:36
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/08/2019 18:29:28
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow