al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2011 18:37:17
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/12/2011 18:33:41
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/12/2011 21:47:28
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 23/11/2011 01:59:18
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI TOKI
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 15/11/2011 14:19:31
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 14/11/2011 01:31:51
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2011 16:42:37
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/11/2011 16:37:02
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/11/2011 21:53:06
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DEL VERO SALVATORE
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 11/11/2011 12:22:50
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 11/11/2011 00:26:15
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 09/11/2011 02:33:36
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/11/2011 00:21:35
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 07/11/2011 22:42:32
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 07/11/2011 13:04:52
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 07/11/2011 13:00:35
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 07/11/2011 02:31:33
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 07/11/2011 02:02:59
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/11/2011 14:49:03
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/11/2011 14:32:39
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 06/11/2011 14:29:09
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KYOFU
Regia di Hiroshi Takahashi
Voto del 06/11/2011 14:24:25
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 04/11/2011 22:58:57
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FERRYMAN
Regia di Chris Graham
Voto del 04/11/2011 17:27:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 14:01:12
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/10/2011 12:39:24
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/10/2011 12:34:10
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 26/10/2011 12:14:28
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 14/10/2011 00:25:00
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/10/2011 00:58:04
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 08/10/2011 23:58:14
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 30/09/2011 02:14:20
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 27/09/2011 17:09:46
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/09/2011 00:04:47
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2011 13:35:57
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/09/2011 16:28:25
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 14/09/2011 11:02:11
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 30/08/2011 23:48:09
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/08/2011 23:44:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 02/08/2011 16:20:47
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net