In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/10/2014 13:08:42
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 9
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/10/2014 11:49:17
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 8
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2014 12:57:12
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 20/10/2014 23:04:22
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/10/2014 02:50:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 14/10/2014 02:41:37
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/10/2014 01:10:27
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Voto: 1
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 07/10/2014 01:07:13
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 4
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/09/2014 22:57:56
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 7,5
TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 26/09/2014 14:44:50
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 26/09/2014 14:39:17
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 22/09/2014 15:24:39
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 5,5
SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/09/2014 14:31:52
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 7
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/09/2014 16:14:01
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 09/09/2014 16:06:50
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 6,5
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 09/09/2014 15:59:54
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 03/09/2014 00:03:15
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 7
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/09/2014 23:55:51
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 22/08/2014 12:38:30
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 6,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2014 12:34:00
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 6
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/08/2014 13:03:24
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/07/2014 16:43:55
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/07/2014 16:37:50
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 5
1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/07/2014 14:11:28
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 25/07/2014 13:18:39
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6
L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 23/07/2014 15:44:00
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2014 23:20:01
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/07/2014 23:06:25
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/07/2014 13:48:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 10
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 17/07/2014 13:41:36
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/07/2014 04:19:20
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6
THE COMPLEX
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/07/2014 04:07:33
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 4
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 14/07/2014 21:02:49
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 02/07/2014 18:59:13
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2014 18:55:28
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/06/2014 16:40:09
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 6,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2014 21:19:16
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2014 23:04:46
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/06/2014 12:35:37
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2014 12:30:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow