In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/06/2011 18:04:18
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 9
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/06/2011 02:31:06
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 3
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/06/2011 00:34:08
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 4
CAGED
Regia di Yann Gozlan
Voto del 04/06/2011 15:47:14
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 2,5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/06/2011 16:52:25
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 03/06/2011 12:50:25
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 02/06/2011 03:22:57
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 6,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/06/2011 03:15:52
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7
ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 01/06/2011 18:14:04
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 00:01:38
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8,5
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 31/05/2011 16:20:54
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
28 risposte BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 31/05/2011 10:02:21
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 7
LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 30/05/2011 23:12:39
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 10/05/2011 13:12:15
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 4
LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/05/2011 19:49:39
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 5
BIANCANEVE NELLA FORESTA NERA
Regia di Michael Cohn
Voto del 06/05/2011 13:28:16
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4
CIRCLE
Regia di Michael W. Watkins
Voto del 06/05/2011 00:27:32
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)
Voto: 9
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 06/05/2011 00:16:37
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)
Voto: 2
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/05/2011 12:42:48
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 01/05/2011 20:46:37
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 5
SKELETON CREW
Regia di Tommi Lepola, Tero Molin
Voto del 01/05/2011 17:45:25
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 4
SLAUGHTER (2009)
Regia di Stewart Hopewell
Voto del 29/04/2011 22:43:13
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2011 13:39:11
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2011 19:00:21
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 25/04/2011 14:01:29
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 2
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/04/2011 22:02:11
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 3
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/04/2011 02:12:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/04/2011 00:24:21
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 3,5
CECILIE
Regia di Hans Fabian Wullenweber
Voto del 10/04/2011 23:32:26
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/04/2011 02:09:52
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/04/2011 22:23:36
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 2
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/04/2011 11:56:15
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/04/2011 12:09:37
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7
ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 03/04/2011 16:42:14
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 4
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 02/04/2011 18:51:38
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 7,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 01/04/2011 00:40:25
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 30/03/2011 00:30:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 4
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 29/03/2011 14:59:15
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/03/2011 23:50:33
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 6
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 27/03/2011 18:47:31
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow