al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 04/08/2019 22:56:51
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PLANET OF THE SHARKS
Regia di Mark Atkins
Voto del 04/08/2019 22:48:47
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/07/2019 08:50:36
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 30/07/2019 08:45:39
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 28/07/2019 19:30:15
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 28/07/2019 19:25:55
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/07/2019 19:19:47
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 23/07/2019 11:32:49
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 10/07/2019 15:18:18
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI
Regia di Jean-Marc Piché
Voto del 09/07/2019 17:35:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/07/2019 17:33:05
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/05/2019 11:12:57
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/05/2019 11:10:12
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 08/05/2019 15:40:42
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 08/05/2019 15:37:02
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 10:38:53
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/04/2019 09:38:13
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 18/03/2019 09:07:49
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 06/03/2019 16:32:46
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/03/2019 16:21:40
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2019 14:09:10
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 28/02/2019 16:31:48
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/01/2019 14:40:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/01/2019 01:39:37
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 18/11/2018 21:44:07
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/09/2018 21:27:33
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/09/2018 21:21:09
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAKE PLACID VS. ANACONDA
Regia di A.B. Stone
Voto del 22/08/2018 22:46:05
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/08/2018 00:06:27
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 14/08/2018 00:01:18
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 13/08/2018 23:59:13
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 08/08/2018 01:10:44
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 08/08/2018 01:05:46
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 01/05/2018 13:36:28
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2018 13:32:56
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 26/03/2018 11:47:28
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 26/03/2018 10:52:23
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 17/01/2018 15:00:20
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/01/2018 15:19:38
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 15/01/2018 10:42:48
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net