al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/03/2022 08:37:38
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 02/03/2022 10:35:35
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAME OVER (2019)
Regia di Ashwin Saravanan
Voto del 03/02/2022 08:21:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOKI - STAGIONE 1
Regia di Kate Herron
Voto del 18/01/2022 14:22:09
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 16/01/2022 21:45:53
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 16/01/2022 19:47:41
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2022 11:37:18
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2022 23:04:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 07/01/2022 13:21:37
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2021 12:10:18
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2021 12:07:35
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 28/12/2021 21:56:17
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/12/2021 15:39:41
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/12/2021 09:46:22
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: INFINITE DARKNESS
Regia di Eiichirô Hasumi
Voto del 25/11/2021 15:24:05
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 20/11/2021 20:54:31
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANSE MACABRE
Regia di Ildo Brizi
Voto del 13/11/2021 18:23:50
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/11/2021 11:52:34
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/10/2021 18:45:36
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 21/10/2021 21:00:13
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 12/10/2021 11:34:55
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/10/2021 09:30:24
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 21/09/2021 09:42:27
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL VIZIO HA LE CALZE NERE
Regia di Tano Cimarosa
Voto del 10/09/2021 14:12:58
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 08/09/2021 10:44:37
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/08/2021 16:57:15
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 21/08/2021 22:59:17
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MANTE - STAGIONE 1
Regia di Alexandre Laurent
Voto del 20/08/2021 19:32:07
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 18/08/2021 21:14:45
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/08/2021 19:49:39
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 11/08/2021 19:00:27
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 11/08/2021 14:20:07
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 11/08/2021 10:25:14
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/08/2021 19:10:45
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 10/08/2021 14:14:24
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 3
Regia di Adam MacDonald
Voto del 09/08/2021 21:01:06
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/08/2021 10:04:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 05/08/2021 15:32:33
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 04/08/2021 11:36:28
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: VENDETTA
Regia di Takanori Tsujimoto, Alexander Von David
Voto del 02/08/2021 09:18:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net