In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/01/2018 10:37:51
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7
SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/01/2018 10:30:27
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)
Voto: 6,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 15/01/2018 10:26:22
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 6,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 19:55:41
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/10/2017 14:30:59
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 7
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/08/2017 20:10:37
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2017 20:06:32
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/07/2017 16:08:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/07/2017 09:40:43
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 20/06/2017 11:39:12
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 20/06/2017 11:34:25
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2017 11:26:37
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 09/06/2017 11:30:11
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/06/2017 08:27:51
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2017 08:22:48
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2017 08:20:38
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2017 09:03:02
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2017 08:55:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 15/05/2017 11:46:31
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 6,5
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 02/05/2017 10:25:24
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/05/2017 10:21:41
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 5
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 02/05/2017 10:17:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 4
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 16/04/2017 21:22:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/04/2017 21:19:07
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2017 16:46:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 28/03/2017 14:42:18
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/03/2017 09:01:10
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2017 10:10:22
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2017 10:21:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2017 13:02:25
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2017 10:52:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/01/2017 11:05:05
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/01/2017 10:31:53
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/01/2017 10:16:49
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2017 09:40:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2017 10:13:56
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/01/2017 12:21:46
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 02/01/2017 20:44:01
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2016 15:14:54
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 27/12/2016 11:36:47
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Film commentati: 1143 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow