al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/08/2025 18:23:45
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/03/2025 15:32:31
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2024 23:54:45
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2021 18:28:23
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/09/2011 20:43:29
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI MIO FRATELLO
Regia di Pietro Reggiani
Voto del 20/04/2011 11:43:17
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 07/04/2011 23:25:08
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 07/04/2011 18:20:48
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANTO DELLE SPOSE
Regia di Karin Albou
Voto del 12/02/2011 20:03:21
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 12/02/2011 19:56:48
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/02/2011 19:53:00
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2011 14:16:39
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/12/2010 08:28:18
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 21/11/2010 01:50:34
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/11/2010 16:07:42
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 12/11/2010 12:40:03
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/11/2010 12:36:57
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 08/11/2010 18:12:38
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 08/11/2010 11:24:59
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 00:50:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/10/2010 00:44:01
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/10/2010 22:54:55
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 00:33:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/09/2010 17:53:27
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 19/09/2010 02:06:11
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/09/2010 02:24:55
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 11/09/2010 09:09:52
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/09/2010 00:22:55
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MILLE BOLLE BLU
Regia di Leone Pompucci
Voto del 19/08/2010 14:32:30
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 19/08/2010 14:31:11
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Robert Altman
Voto del 18/08/2010 19:49:41
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/08/2010 19:45:31
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/08/2010 01:31:21
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOSS IL PROFESSIONISTA
Regia di Georges Lautner
Voto del 15/08/2010 20:15:43
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/08/2010 09:51:28
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2010 19:57:02
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2010 19:55:33
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/08/2010 22:56:12
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/07/2010 19:41:10
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/07/2010 13:00:56
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net