In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
JINGLE JANGLE - UN'AVVENTURA NATALIZIA
Regia di David E. Talbert
Voto del 04/09/2026 22:29:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
OCEANIA (2026)
Regia di Thomas Kail
Voto del 04/09/2026 22:19:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 5
Regia di Andrew Stanton, Kenna Harris
Voto del 04/09/2026 22:16:15
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 04/09/2026 22:10:29
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 4
IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/08/2026 18:00:09
Voto visitatori: 6,53 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 31/08/2026 17:54:55
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)
Voto: 5,5
...CHE DIO PERDONA A TUTTI
Regia di Pif
Voto del 31/08/2026 17:51:06
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 5
PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 31/08/2026 17:45:08
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)
Voto: 6
I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 31/08/2026 17:39:29
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 6,5
ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 13/08/2026 21:23:23
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2026 21:17:21
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 13/08/2026 17:50:44
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/08/2026 17:32:22
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 1
SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 01/08/2026 19:57:05
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)
Voto: 6
ARCO - UN'AMICIZIA PER SALVARE IL FUTURO
Regia di Ugo Bienvenu
Voto del 01/08/2026 19:48:23
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2026 19:41:46
Voto visitatori: 7,52 (62 commenti)
Voto: 7,5
LO STRANIERO (2025)
Regia di François Ozon
Voto del 31/07/2026 22:47:24
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
SE SOLO POTESSI TI PRENDEREI A CALCI
Regia di Mary Bronstein
Voto del 27/07/2026 22:28:39
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 27/07/2026 22:23:02
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL PIU' GRANDE AMATORE DEL MONDO
Regia di Gene Wilder
Voto del 27/07/2026 22:17:09
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 4
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/07/2026 20:16:58
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 2
LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE II
Regia di Alice Mathias, David Stassen, Lance Bangs, Nick Kroll
Voto del 23/07/2026 12:52:25
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)
Voto: 6
STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 21/07/2026 23:35:04
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7
STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 13/07/2026 20:45:03
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7
STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 01/07/2026 17:29:06
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 6,5
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 30/06/2026 19:53:18
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 7
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 30/06/2026 19:49:21
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6
RAYA E L'ULTIMO DRAGO
Regia di Don Hall, Carlos López Estrada
Voto del 30/06/2026 19:43:57
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 23/06/2026 16:55:18
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 4
TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 21/06/2026 17:45:01
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 8
SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 21/06/2026 17:41:55
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 21/06/2026 17:35:23
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 7
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2026 17:27:21
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 13/06/2026 17:14:26
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 4
LA CASA DELLE BAMBOLE DI GABBY - IL FILM
Regia di Ryan Crego
Voto del 05/06/2026 11:16:18
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6
JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 05/06/2026 11:13:36
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/06/2026 11:09:47
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 5,5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 05/06/2026 11:02:16
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI 2
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 05/06/2026 10:55:54
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 05/06/2026 10:52:19
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow