In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 16/01/2017 21:18:34
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)
Voto: 4
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 12/01/2017 20:55:00
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 7,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/01/2017 12:35:39
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/12/2016 21:13:54
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2016 21:55:04
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 7
SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 13/12/2016 21:43:22
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)
Voto: 6,5
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 10/12/2016 00:03:18
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 10/12/2016 00:00:23
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2016 23:57:12
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 4,5
RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/12/2016 00:19:58
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2016 22:25:29
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 6,5
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/11/2016 21:57:26
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 6
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/11/2016 01:09:02
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/11/2016 22:40:04
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 17/11/2016 22:36:27
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 5
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/11/2016 21:50:03
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 6,5
HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 02/11/2016 22:31:51
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/11/2016 22:25:37
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 29/10/2016 20:55:11
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 7,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/10/2016 21:19:41
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 25/10/2016 22:03:18
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 4,5
V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 13/10/2016 23:32:11
Voto visitatori: 5 (21 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 12/10/2016 22:35:25
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 6,5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2016 12:15:31
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 10/10/2016 12:08:31
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 7,5
THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 29/09/2016 20:28:09
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 5
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/09/2016 22:34:02
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 3
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/09/2016 21:45:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 3
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2016 20:37:54
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/09/2016 12:21:38
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 6
HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 09/09/2016 20:49:02
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)
Voto: 5,5
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/09/2016 20:49:47
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 6,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 01/09/2016 21:50:53
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 7,5
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 24/08/2016 22:48:10
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 8
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/08/2016 11:27:04
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 5
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 30/07/2016 20:30:33
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 7
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/07/2016 20:26:06
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 5
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2016 11:19:26
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 6
THE EICHMANN SHOW - IL PROCESSO DEL SECOLO
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 20/07/2016 20:33:21
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 17/07/2016 12:10:44
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow