al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2025 20:23:25
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2025 20:22:24
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 09/05/2025 17:19:37
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTSIDE
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 05/05/2025 14:57:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/05/2025 16:33:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUERRA E RIVOLTA
Regia di Sang-man Kim
Voto del 04/05/2025 16:31:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINTURA NERA JUNG-DO
Regia di Joo-hwan Kim
Voto del 04/05/2025 16:30:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOLD PILOT
Regia di Ahmet Katiksiz
Voto del 04/05/2025 16:27:33
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media HEART OF STONE
Regia di Tom Harper
Voto del 04/05/2025 16:26:07
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XTREME
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 04/05/2025 16:24:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media FISTFUL OF VENGEANCE
Regia di Roel Reiné
Voto del 04/05/2025 16:23:01
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LIFT (2024)
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/05/2025 16:22:09
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 04/05/2025 16:21:00
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/05/2025 16:20:17
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/05/2025 16:19:09
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 04/05/2025 16:18:16
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2025 16:12:31
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 25/04/2025 16:11:38
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/04/2025 16:09:00
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/04/2025 16:04:27
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 21/04/2025 17:49:01
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/04/2025 17:29:32
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 19/04/2025 16:20:55
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 17/04/2025 15:16:03
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 15/04/2025 20:24:26
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 15/04/2025 20:23:16
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FLU - IL CONTAGIO
Regia di Sung-su Kim
Voto del 15/04/2025 20:22:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 15/04/2025 20:18:19
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RISEN
Regia di Eddie Arya
Voto del 15/04/2025 20:16:29
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPECIAL ID
Regia di Clarence Yiu-leung Fok
Voto del 15/04/2025 20:15:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 15/04/2025 20:15:06
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/04/2025 20:14:29
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOY KILLS WORLD
Regia di Moritz Mohr
Voto del 15/04/2025 20:13:42
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VINCENT DEVE MORIRE
Regia di Stéphan Castang
Voto del 15/04/2025 20:12:16
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/04/2025 20:10:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/04/2025 20:09:45
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/03/2025 12:21:41
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2025 13:33:14
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUPI MANNARI
Regia di François Uzan
Voto del 18/02/2025 13:26:38
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 18/02/2025 13:25:38
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net