al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/01/2021 13:46:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTRUISTI SI DIVENTA
Regia di Rob Burnett
Voto del 06/01/2021 13:26:36
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/01/2021 13:16:37
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/01/2021 03:28:22
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 03/01/2021 01:29:36
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 03/01/2021 01:15:35
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 03/01/2021 01:03:33
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 03/01/2021 00:53:03
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 29/12/2020 03:14:25
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/12/2020 01:16:21
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/12/2020 17:02:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/12/2020 00:19:05
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 26/12/2020 14:00:43
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/12/2020 15:08:16
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/12/2020 15:01:59
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 25/12/2020 14:47:20
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 22/12/2020 00:16:12
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/12/2020 20:20:42
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 02/12/2020 15:33:20
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2020 00:37:56
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/11/2020 19:01:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2020 14:42:56
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 23/11/2020 13:44:06
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/11/2020 15:31:00
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 16/11/2020 20:00:02
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/11/2020 22:11:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/11/2020 04:54:41
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/11/2020 16:05:28
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 08/11/2020 19:48:47
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2020 02:29:16
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/11/2020 21:39:01
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/11/2020 16:43:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/11/2020 00:34:25
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/10/2020 22:56:05
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2020 03:48:28
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/10/2020 03:17:34
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 28/09/2020 15:20:57
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 21/09/2020 13:35:35
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 13/06/2020 16:57:51
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 04/06/2020 14:40:30
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Film commentati: 1299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net